Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Более 50% работников фармкомпаний - женщины, но им по-прежнему сложно пробиться наверх

Пока набирают обороты движения за права женщин, в том числе #MeToo, международные эксперты подчеркивают: в фармотрасли работает женщин больше, чем когда-либо раньше, и в то же время среди них большая текучка. Они уходят, не дождавшись карьерного роста.


Увеличение количества скандалов вокруг сексуальных домогательств и гендерного неравноправия вызвало бурю эмоций во всем мире, сообщает Фармвестник со ссылкой на Eyeforpharma. Различные движения за равные права женщин, в том числе #MeToo, продолжают набирать обороты.

Быстрого решения этой многосторонней проблемы ждать не приходится, однако что касается фармотрасли, то в ней изменения в лучшую сторону происходят еще медленнее, чем в других секторах экономики. В отрасли работает женщин больше, чем когда-либо раньше, и в то же время среди них большая текучка. Многие уходят в другие бизнесы, не дождавшись карьерного роста.

Между тем, считает исполнительный директор Ассоциации женщин-лидеров в сфере здравоохранения (HBA) Лори Кук, у фармкомпаний есть много вполне приемлемых вариантов, чтобы удержать и полностью реализовать женские таланты. Основной задачей HBA является достижение равенства между мужчинами и женщинами при выдвижении на руководящие должности путем укрепления карьерных и деловых связей и применения эффективных практик. Эта международная организация объединяет 9 000 специалистов в сфере здравоохранения.

Согласно результатам целого ряда международных исследований, гендерное неравенство имеет значительное финансовое влияние на бизнес компании. Как отмечает г-жа Кук, если раньше нужно было прикладывать усилия, чтобы доказать руководству компании необходимость гендерной диверсификации, то теперь этот вопрос уже является актуальным для менеджмента. По ее словам, это уже шаг вперед.

По мнению Лори Кук, существуют различия между крупными фармкомпаниями и более мелкими специализированными бизнесами. В небольших компаниях женщин на руководящих должностях намного больше. Она считает, что для гендерного неравенства есть множество причин. Например, менеджеры, отвечающие за гендерную политику, в основном, мужчины. Это естественно, поскольку бизнес строился мужчинами для мужчин. Культура компании, ее планы, политика и производственные процессы «заточены» под сотрудников мужского пола.

Несмотря на то, что ежегодно в фармотрасли все больше женщин хотят сделать карьеру, проблема в том, сколько у них на это уйдет времени и сколько из них добьются своего. «В фарме более 50% талантов – женщины. Так что мешает их пути наверх?», – задается вопросом г-жа Кук.

Источник: www.pharma.net.ua

предыдущая следущая

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте