Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 31 вакансий
  • Медицина
  • 367 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Новый год 2019: ТОП-10 праздничных лайфхаков

Новый год 2019 не за горами, поэтому мы потихоньку начинаем к нему готовиться. Ну а чтобы процесс подготовки пошел быстрее и приятнее, не поленитесь вооружиться простыми, но крайне полезными лайфхаками.

И красиво, и понятно

Будет очень мило и забавно, а еще удобно, чтобы гости не путали свои места, установить на столе рядом со столовыми приборами красивые таблички, с указанием имени. Для этого из красивой бумаги вырежьте прямоугольники, круги, можно даже фигурки сказочных персонажей, разрисуйте их или украсьте блестками и мишурой, и подпишите. Опорой для таких табличек могут послужить обычные шоколадные конфеты или карамельные тросточки.

Нарядите елку в юбку

Чтобы скрыть ведро с песком или крестовину, на которой будет закреплена ваша елка, сшейте для нее самую настоящую юбку. Фасон — солнце. Только линию «талии» делайте очень узенькой, и проденьте резинку, а еще лучше — кулиску. А по подолу расшейте юбочку цветами, мишурой или блестящей бахромой.

Пицца новогодняя!

Если пицца — одно из любимых ваших блюд, тогда смело готовьте ее на праздник. Но немного по-новогоднему. Соус сделайте зеленым, добавив мелкорубленого укропа и петрушки. Украсьте кружочками охотничьих колбасок, колечками оливок без косточек, сверху посыпьте сладким болгарским перцем разных цветов, нарезанным мелкими кубиками.

Волшебный бой курантов

Чтобы непосредственно встреча Нового года прошла в волшебной обстановке. Заранее напеките печений в форме пельмешек, внутрь вместо фарша, положите скомканный в шар листик белой бумаги с написанным пожеланием-предсказанием. Ваши гости, да и вы сами, будут в восторге. К слову, многие клянутся, что все написанное сбывается в течение года.

Длина имеет значение

Если вы намерены приобрести елку, то вам следует знать, что на каждый метр новогоднего дерева вам понадобится гирлянда с 300-ми лампочками, 9 метров мишуры и около 60 шаров (или других украшений) разного диаметра. По этой формуле можно высчитать нужное количество аксессуаров, чтобы достойно украсить елку любой высоты.

А если гирлянда коротка?

Чтобы ваша елочка светилась праздничными огоньками от основания до верхушки, но длины гирлянды для этого не хватает, попробуйте оборачивать не по краям ветвей, а по спирали вокруг ствола. Получится очень даже интересный вариант сияющей елочки.

Если ель не пушистая…

Визуально исправить недостатки новогоднего дерева очень просто. Прикупите несколько упаковок темно-зеленой мишуры. Украсьте свою елочку или сосенку, и вы увидите, как изменилась ваша красавица.

Праздничные свечи

Их тоже можно украсить по-новогоднему. Особенно хорошо в таком антураже смотрятся большие и толстые свечки. При помощи шпагата привяжите несколько коротеньких веточек ели к свечке, посыпьте блестками, повесьте маленькое елочное украшение.

Для стульев праздничный наряд

Вам понадобится рулон широкой атласной или любой другой ленты, ветки ели или сосны, елочные шарики, гроздья рябины или калины, еловые шишки. Отрежьте примерно 1,5–2 метра ленты, завяжите ее большим бантом вокруг спинки стула, прикрепите композицию из веток и прочего декора. Готово!

Спасаем елку от домашних питомцев

Счастливые хозяева домашних питомцев знают, как сложно бывает удержать любимца от желания поиграть с елочными шарами. Вооружитесь бальзамом «Звездочка» из аптеки, смажьте нижние веточки елки совсем чуточку, так чтобы человеческий нюх почти не улавливал запаха. Зато собаки и кошки будут за версту слышать этот неприятный для них аромат и не подойдут к вашему новогоднему дереву.

Joinfo

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте