Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 53 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 17 вакансий
  • Маркетинг
  • 34 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 282 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Почему миллениалы несчастны на работе

Не потому что в офисе шумно, а кофе невкусный.

Grovo — американская компания, которая занимается дистанционным обучением сотрудников — рассказывает, почему миллениалы теряют интерес к работе. Перевели для вас этот материал и дополнили его советами экспертки по карьере миллениалов Сары Лендрам о том, как сделать миллениала счастливее.

Проблема существует

В исследовании «Как хотят жить и работать миллениалы» (How Millennials Want To Work And Live) институт общественного мнения Gallup рисует портрет поколения:

- не заинтересованы в своей работе. Это значение больше, чем у других поколений

- успешны в «любом другом аспекте жизни»

- миллениалов не видят себя в нынешней компании через год

Что же происходит? Неужели сотрудники-миллениалы действительно настолько унылые? Нет. Скорее всего, они хотят чувствовать себя счастливыми на работе, просто пока не нашли руководителя, который поможет им в этом.

Уходят не с работы, а от начальника

«Управляющие влияют на все, что происходит в компании», — пишет сотрудник института Gallup Джим Хартер. «Хороший менеджер улучшает жизнь и улучшает производительность. Плохой менеджер делает сотрудников несчастными, одновременно снижая продуктивность».

Хартер сделал вывод на основании исследования «Состояние американского менеджера», проведенного Gallup в 2015 году, о том, как управленческие способности влияют на взаимодействие и продуктивность сотрудников. Было установлено, что менеджеры несут ответственность за 70% факторов, которые влияют на вовлеченность работников.

  • У вовлеченных менеджеров — вовлеченные сотрудники.

«Чего хотят от менеджеров сотрудники?» — спрашивает The Wall Street Journal, освещая исследование. «Если коротко — общения». Когда сотрудники не получают этого общения, они находят его в другом месте. «В этом клише много правды: люди не уходят с работы, они уходят от менеджеров». Поэтому, согласно исследованиям Gallup, менеджеры — определяющий фактор вовлеченности и удержания сотрудников.

(Не)вовлеченное поколение

Люди, которые регулярно получают обратную связь от своих менеджеров, в два раза больше вовлечены в рабочий процесс. Между тем, миллениалы получают столько же обратной связи, сколько воды в пустыне.

  • Работодатели ждут от сотрудников лояльности и самоотверженности, но порой забывают о необходимости вносить свой вклад.

В итоге миллениалы чувствуют себя покинутыми и лишенными поддержки. Профессиональные отношения основаны на доверии и приверженности делу, и потому работать на начальника, поддерживающего вас, жизненно важно для профессионального успеха и успеха компании.

Сотрудники, которые считают, что их компания заботится о них, работают лучше.

— Какую ценность вы представляете для работодателя?
— Вы нужны, чтобы сделать работу и уйти домой?
— Справедлива ли ваша зарплата, насколько хорошо обучение, уверены ли вы в завтрашнем дне?
— Хороши ли условия труда?
— Получаете ли вы конструктивную обратную связь?
— Или чувствуете себя униженным или невидимым?

Когда сотрудники-миллениалы чувствуют поддержку своего босса, уровень счастья на рабочем месте растет, как и успешность компании.

Строить здоровые отношения должны обе стороны — начальник и сотрудник, тогда вырастет и качество процедур, обратной связи и рабочей культуры.

Согласно отчету «Как миллениалы хотят жить и работать»:

  • миллениалов встречается с менеджерами еженедельно
  • получают обратную связь от своих менеджеров
  • говорят, что это имеет смысл
  • говорят, что их руководители сосредоточены на их сильных сторонах — мощной управленческой тактике, способствующей вовлечению

​Gallup выяснил, что каждый второй сотрудник уходит именно от менеджера. Проблема стоит остро. Но есть решение: если менеджеры изменят свое поведение, возможно, и эпидемия отсутствия вовлечения среди миллениалов пойдет на спад.

Как стать хорошим менеджером

Нет, миллениалы не капризны. Они не вовлечены, потому что им нужны хорошие менеджеры.

С чего же начинается управление качеством? Gallup утверждает, что управленческая компетентность связана с врожденным талантом и даже с гендером — женщины-руководительницы больше вовлечены в процесс. Они склонны более естественно демонстрировать поведение успешного менеджера, но этим принципам может научиться каждый.

Отличный менеджмент — просто набор навыков и принципов поведения: быть доступным, помогать в постановке целей, давать конструктивную обратную связь. Способ стать хорошим менеджером существует — любой может им воспользоваться.

Время подстраиваться

Масштабное воздействие миллениалов на рабочую среду неизбежно. Вот что происходит, когда самое большое поколение в истории вооружается интернетом — лучшей из когда-либо созданных технологий.

Предприятиям необходимо преодолеть разрыв между управленцами и сотрудниками и сделать это как можно быстрее. Если они не смогут, останется только наблюдать, как целое поколение будет перебирать работы, разочаровываться и разрушать управленческие структуры компаний.

Компании должны сосредоточиться на создании грамотных менеджеров для молодежи. Вовлеченность будет повышаться вместе с производительностью. Самое время заняться этим.

Здоровые отношения

Каждый второй сотрудник готов уволиться, если босс не будет его поддерживать.

Миллениалы стремительно и мощно вступают в ряды рабочей силы. Одна треть работников — это миллениалы, и вскоре их станет большинство. Они важны для компаний, поскольку доля технологий в работе бизнеса продолжает меняться и расти, а миллениалы страстно желают продать свои таланты работодателям. Необходимо обеспечить их менеджерами, которые предложат поддержку, вовлекут в работу содержательной обратной связью, готовностью к диалогу и помощью при постановке целей.

В свою очередь, счастье и удовлетворенность работой миллениалов устремится ввысь, что положительно повлияет на продуктивность, производительность, процедуры и рабочую культуру компаний.

Что же делать миллениалам

Это все прекрасно, но если ждать, пока менеджеры и политики компаний подтянутся к требованиям поколения, можно сменить не один десяток работ. Как приспособиться с существующей ситуации, советует Сара Лендрам — главная экспертка по карьере миллениалов и автор блога с советами на эту тему.

Когда миллениал только пришел на работу и осваивается в коллективе, ему стоит изучить культуру компании и присмотреться к начальнику: задать все интересующие вопросы и все прояснить.

Вне зависимости от стиля общения начальника, можно завоевать его доверие и построить здоровое общение, если поднимать важные вопросы до того, как они вызовут неконтролируемые последствия и ущерб. Чтобы понять, как работает начальник, нужно наблюдать за ним, за его настроением, стилем общения и управления.

Настроение

Возможно, вашему начальнику нужна чашка кофе, чтобы начать день. Если все стараются не попадаться ему на глаза, пока он не выпьет кофейку, последуйте их примеру.

Общение

Стиль общения начальника зависит от его настроения. Не откладывайте важные новости до последнего момента. Чтобы обсудить сложные вопросы, запланируйте встречу с боссом по телефону или электронной почте, так вы покажете уважение к его времени. И ваше время тоже будут уважать. Если вы больше ориентированы на межличностные отношения, это ваша сильная сторона. Но при этом вы обязаны понимать и уважать стиль общения вашего начальника.

Лидерство

К какому типу лидера относится начальник? В зависимости от целей и культуры организации ей подходят различные стили коммуникации, со своими преимуществами и недостатками. Автократичные лидеры берут на себя все полномочия по принятию решений — без участия или обсуждения с коллективом. Лидеры-демократы ценят вклад членов команды, но окончательное решение оставляют за собой. Примите это к сведению.

Хотя начальник доминирует над сотрудниками, лидеру важно не задавить коллектив своей властью. Но если миллениал чувствует неудовлетворение на работе, это не всецело вина начальства. Уважение необходимо зарабатывать обеим сторонам, ведь в конце концов здоровые отношения между лидерами и сотрудниками улучшают и компанию, и зарождающуюся карьеру миллениалов.

HR

 

 

 

 



 



подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте