Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 53 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 17 вакансий
  • Маркетинг
  • 34 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 282 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

5 выдающихся стратегий для рекрутинга пассивных талантов

Золотая жила

Для любого рекрутера или HR-менеджера найм лучших из лучших стоит на повестке дня. Никогда не соглашайтесь на тех, кто просто «ОК», стремитесь к лучшим талантам. Они окажут самое сильное влияние на ваш бизнес. Знаете ли вы, какой тип кандидатов соответствует этим критериям? Вы правы — пассивные кандидаты.

Для тех, кто не знает, кто такие пассивные кандидаты, я объясню. Пассивный кандидат — это сотрудник, который не ищет активно новые возможности для трудоустройства. Если вы хотите проверить себя как рекрутера, именно хантинг пассивного кандидата может стать самым большим и полезным вызовом. Мне нравится рассматривать пассивных кандидатов как самородки, и именно от рекрутера зависит — сможет ли он добыть это золото. Тем не менее, половина успеха — улучшить ваш подход, когда вы устанавливаете контакт о новой роли. Мы рассмотрим 5 сфер, которые вы можете использовать, чтобы повысить шансы на найм пассивных кандидатов.

1. Сделайте предложение, от которого они не смогут отказаться

Начнем с азов. Что действительно может побудить кого-то перейти из другой компании, чтобы работать на вас? Что ваш кандидат теряет в текущей роли? Что такого вы можете предложить, от чего просто невозможно отказаться? Это вопросы, которые вам нужно задать себе. Конкурентоспособная зарплата всегда будет ключевым фактором при заключении сделки. Тем не менее, есть и другие вещи, которые вы можете предложить кандидатам, кроме размера зарплаты. Что-то, что наверняка привлечет их внимание, например:

  • Возможности роста.
  • Гибкая работа.
  • Бенефиты для заботы о здоровье.
  • Приобретение акций.

2. Сила контента

Никогда не недооценивайте силу контента. Если использовать его правильно, контент-маркетинг может открыть целый набор новых возможностей, о которых вы даже не знали. Брендинг формирует все аспекты вашей организации, развитие бренда — это магнит при привлечении пассивных кандидатов. Составьте план контент-маркетинга и укажите, какие типы контента вы будете размещать каждый день. Следите за тем, чтобы это было релевантно и созвучно вашей целевой аудитории, иначе ваш бренд потеряет доверие.

3. Вырастите ваш бренд

В современном мире маркетинг бренда работодателя стал более важным, чем когда-либо. Без этого вы не привлечете внимание странствующего пассивного кандидата. Многие рекрутеры и HR-менеджеры объединяются с командой маркетинга, чтобы найти лучшие способы продвижения своего бренда. Контент — это король привлечения кандидатов. Контент, такой как инфографика и блоги, информативен и выполняет роль обучающего ресурса для кандидатов. Кроме того, ваш отдел маркетинга может отобразить культуру вашей компании в социальных сетях.

4. Целевые кампании в социальных сетях

Как вы, наверное, знаете уже слишком хорошо, социальные медиа — это идеальный инструмент для сообщений о ваших брендах. Удостоверьтесь, что при рекрутинге в определенной отрасли вы узнали, какая социальная платформа наиболее сильна на этом рынке. Нет смысла тратить время и силы на распространение сообщений вашего бренда, если ваши идеальные кандидаты не смогут их увидеть. LinkedIn, Twitter и Facebook объединяют миллиарды пользователей. Эффективное использование этих социальных платформ позволит вам быть заметными.

5. Будьте SEO Friendly

Ежемесячно в Google осуществляется более 226 миллионов запросов о поиске работы. Это много! Чем больше потенциальных кандидатов, которые рассматривают вашу работу, тем выше вероятность привлечения кандидатов высокого калибра. Важная часть SEO — это использование ключевых слов, включая минус-слова. Старайтесь не использовать клише и умные словечки. Применяйте такой важный инструмент как подсказки ключевых слов, это поможет вам увидеть рейтинг поиска, связанный с вашими ключевыми словами.

Источник: www.hrliga.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте