Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Пять слабостей, которые мешают работать

Если встаете вечером из-за стола с ощущением, что ничего не успели сделать, хотя весь день работали, то вы просто обязаны подвергнуть себя строгой самокритике и понять, что работу свою организовали неправильно.

Вероятно, никто не может сказать, что ему удается использовать свой рабочий день оптимальным образом (хотя не всегда мы повинны в этом).

Неожиданные визиты, телефонные звонки и разговоры поглощают значительную часть рабочего времени. Но было бы неразумно валить все на других.

Чтобы повысить производительность труда, надо, прежде всего, понять, что многое зависит от нас самих.

Перенос на завтра

Нужно честно признаться себе в имеющемся недостатке и решать любую проблему сразу, не откладывая на потом. Самое трудное — начать, преодолев страх перед безотлагательным решением.

Победить собственное слабоволие легче, если заранее определить жесткие сроки решения вопросов. Как подсказывает опыт, это весьма действенное лекарство от слабоволия. Кроме того, четкие сроки позволяют повысить темп работы и получить от нее большее моральное удовлетворение.

Работа наполовину

Целеустремленность облегчает и сам процесс принятия решения, потому что в этом случае мы приступаем к работе, только имея весь необходимый материал. Нередко перед нами возникают большие, многогранные и трудные для решения проблемы. Не поддавайтесь искушению потянуть время. В таких ситуациях лучше разделить дело на ряд последовательных этапов. При этом опять-таки полезно установить для себя четкие сроки решения частных задач каждого этапа.

Сделать все сразу

Многие привыкли громоздить на своем столе целую груду папок с документами. Деловые бумаги постоянно перед глазами, а в результате, мысли наши все время скачут с одной проблемы на другую. 
Чтобы мысли не метались между делами, уберите бумаги. На столе должно находиться лишь то, что непосредственно относится к рассматриваемому вопросу. Это позволяет сконцентрировать усилия на решении главного вопроса.

Сделать все самому

Задача руководителя состоит не в том, чтобы загрузить себя работой, а в том, чтобы планировать, направлять и контролировать работу других. Он обязан создать такие условия, чтобы в группе, отделе или фирме сотрудники трудились наиболее эффективно. Он лишь направляет и контролирует ход запланированных работ.

Увы, многие руководители не осознают, что часто оказываются в роли «субподрядчиков», когда приходится решать специализированные задачи самим.

Вместо того, чтобы поручить работу специалистам, способным решить задачу куда быстрее и лучше, они стремятся сделать все сами, веря в свое превосходство или боясь уронить собственный авторитет.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ

Фантазия. Вы попадаете в два процента наиболее удачливых претендентов на рабочие места, если:

- входили в десятку лучших выпускников университета; 
- бывший спортсмен или известный в прошлом общественный деятель; 
- сказочно красивы (или сказочно красивы, да еще под два метра ростом); 
- выпускник престижного университета (или у вас природный талант выгодно продавать себя).

Реальность.

- Скорее всего, вы среди остальных 98% кандидатов, которым приходится лезть из кожи вон, чтобы сделать карьеру. 
Но что делать, если на предыдущей работе не научились именно тому, что требуется от вас на этой?

Примените свои универсальные знания, которые можно использовать на любой из миллиона работ для решения любой из миллиона задач.

Перечислять важнейшие универсальные знания, спрос на которые неуклонно растет, можно долго. Мы приведем небольшой список, но если вы обладаете хотя бы тремя-четырьмя из него, ваше будущее блестяще.

1. Бухгалтерский талант. Умеющие обращаться с деньгами, принимать решения в финансовых вопросах и анализировать цифровые данные всегда в цене. 
2. Умение руководить. Умеющие сотрудничать с подчиненными, начальниками и равными себе по положению, могут отдавать приказы и инструкции, внимательно слушать, демонстрировать уважение и понимание могут смело стучаться в любую дверь. 
3. Умение общаться. Способные складно говорить и писать увидят, что немногие компании откажутся от их талантов. 
4. Умение рассчитывать время. Умеющие заканчивать работу в срок, преодолевать стресс и «опережать время» ценятся очень высоко, компании буквально охотятся за ними. 
5. Умение вести переговоры. Способные объективно и взвешенно подходить к решению проблем не нуждаются в лишней рекламе.

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте