Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 275 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

7 отличительных качеств умных людей

Об интеллекте человека можно судить не только по специализированным тестам на IQ. Оказывается, по-настоящему умные люди обладают особыми личностными качествами.

Люди, которых без натяжки можно назвать умными, обладают определенными личностными качествами. Они не только умеют анализировать ситуацию, но и приспосабливаться даже к самым нестандартным условиям. Расскажем о семи важнейших качествах людей, обладающих высоким уровнем интеллекта.

1. Любопытство

Жизнь людей, лишенных любопытства, сложно назвать яркой и интересной. Умные люди одержимы желанием постоянно развиваться, узнавать что-то новое и применять обретенные знания на практике.

2. Любовь к чтению

Это качество, которым обладают по-настоящему умные люди, можно назвать следствием предыдущего. Чтобы узнать ответ на самые трудные вопросы, необходимо прочитать огромное количество специализированной литературы.

3. Сомнение в собственных знаниях

«Я знаю, что ничего не знаю», — говорил древнегреческий философ Сократ. Умные люди никогда не кичатся собственным интеллектом и не переоценивают свои способности. Легко заметить: чем больше человек хвастает своими знаниями, тем меньше у него их на самом деле.

4. Гибкость

Умные люди способны приспособиться к любым условиям, в которые их ставит непредсказуемая жизнь. Кроме того, они стараются «выжать» из обстоятельств как можно больше. Эти люди способны добиться успеха в любой жизненной ситуации.

5. Толерантность

Умные люди легко принимают взгляды других людей, даже если они отличаются от их собственных. Кроме того, они могут переосмыслить свое мнение по какому-либо вопросу. Они не отрицают того, что не вписывается в их привычное мировоззрение.

6. Чувство юмора

Университет американского штата Нью-Мексико провел исследование. Его результаты показали, что умные люди чаще обладают чувством юмора, чем их глупые товарищи. Кроме того, многие интеллектуально развитые люди любят фотографии с забавными подписями.

7. Самоирония

Еще одно качество умных людей, вытекающее из предыдущего, — это отличная самоирония. Они не прочь посмеяться над собой и своими недостатками. Дело вовсе не в низкой самооценке: интеллектуалы понимают, что никто не совершенен — даже они сами.

Joinfo

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте