Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Какие вопросы задают работодателю на собеседовании хорошие кандидаты

Собеседование – это важная часть при приеме на работу, именно на собеседовании есть все шансы показать себя профессионалом, который достоин занять должность. По мимо того, что нужно за ранее подготовить аргументированные ответы на вопросы работодателя, как правило в конце интервью работодатель, интересуется есть ли вопросы у кандидата. Задавая правильные вопросы работодателю на собеседовании, можно в разы повысить свои шансы на успех.

По мнению многих HR менеджеров, достойный кандидат должен задавать следующие вопросы:

1. Вопросы о должностных обязанностях

По мнению специалистов по персоналу, кандидат желающий получить работу, должен интересоваться своими должностными обязанностями на новом рабочем месте. Кандидат, который задает вопросы о наборе функций, которые ему предстоит выполнять, который задает уточняющие вопросы, выглядит в глазах интервьюера, как ответственный специалист, который проявляет искренний интерес к будущей работе, а значит и заинтересован в достижении результатов.

2. Вопросы о рабочих задачах и целях

Хороший кандидат должен интересоваться о том, какие задачи придется решать на занимаемой должности, а так же какие цели должны быть достигнуты по завершению. Кандидат, которого интересует такой вопрос, выглядит как человек строящий планы на будущее, а это черта настоящего профессионала.

3. Вопросы, которые продемонстрируют «профессиональную подкованность» кандидата

Вопросы, которые касаются профессиональной деятельности, прекрасно продемонстрируют, что кандидат профессионал, разбирается в своей специальности и всегда знает, о чем говорит. Любой работодатель, желает видеть в своей команде только настоящих профессионалов. Поэтому кандидата, который показал себя профессионалом, ждет успех.

4. Вопросы об условиях труда

Вопросы о графике работы, условиях труда, срока выхода на работу, испытательном сроке, размере заработной платы, намекнут работодателю, что кандидат ценит свое время. Эта черта человека, для которого дела всегда стоят на первом месте.

Перед собеседованием стоит внимательно ознакомится с опубликованной вакансией, в газете, или интернете. Возможно вопросы, которые вас интересуют уже будут указаны в объявлении, тогда переспрашивать одно и то же не стоит, тем не менее, следует подготовить несколько уточняющих вопросов из списка выше. Чтобы устроиться на работу своей мечты, следует тщательно подготовится к собеседованию. Как показывает различные опросы среди HR менеджеров, у кандидатов, которые уверенно отвечают на вопросы работодателя, и сами задают правильные вопросы, шансы получить должность гораздо выше.

Источник: www.blog.trud.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте