Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 31 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 277 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

10 лайфхаков, которые спасут от выгорания (вас и времени!)

Если твой to-do-list кажется бесконечным и ты сожалеешь, что в сутках только 24 часа – этот материал для тебя.

Мы собрали простые, но эффективные советы, которые повысят вашу производительность, сэкономят время и сделают работу немного проще.

1. Определите задачи, которые отнимают больше всего времени.

Для этого можно использовать тайм-трекеры (например, RescueTime и Toggl) или старый дедовский способ (ручка и блокнот). Какой бы метод вы не выбрали, протестируйте его в течение недели и оцените результаты. Вы обнаружите задачи, которые отнимают непропорционально много времени — они и есть область для рационализации.

2. Определите, в какое время вы продуктивнее всего (и когда вы тюлень).

Например, если вы наиболее активны по утрам – потратьте это время на решение самых сложных или важных задач (например, задач из пункта 1).

3. Используйте расширения браузера, чтобы избавиться от десятков открытых вкладок.

Знакомо ли вам такое: в окне браузера настолько много открытых вкладок, что все они крошечные, и нужно навести курсор, чтобы посмотреть, что содержит страница? Установите расширение для браузера. Если вы используете Google Chrome – расширение OneTab позволяет вам хранить все открытые вкладки в аккуратном списке. Если вы предпочитаете Firefox – можете сделать что-то подобное с Tree Tabs. Расширения не только повысят эффективность навигации по вкладкам, но и освободят часть оперативной памяти вашего компьютера и ускорит его работу.

4. Отключите уведомления и выделите время проверку электронной почты и соцсетей.

Может показаться, что одна минута на проверку почты не имеет значения, но это не так. Минуты имеют свойство складываться и превращаться в часы. А некоторые исследования показывают, что после перерыва может потребоваться до 23 минут, чтобы вы снова сконцентрировались на задаче.

Выделите определенное время для чтения и ответа на электронные письма. Например, 15 минут, когда вы только пришли в офис, далее после обеда. И старайтесь не выходить за эти временные рамки. Закрытие вкладки электронной почты на вашем компьютере поможет противостоять искушению). Чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы, отключите уведомления на всех ваших устройствах — особенно когда вы решаете задачу, требующую полного внимания. Если вы боитесь пропустить что-то срочное – всегда можете добавить номер телефона к своей подписи. Так, кандидат, который опаздывает на собеседование, позвонит если вы не ответили немедленно.

5. Используйте ATS. Объедините процессы – организуйте подбор в одной вкладке: от публикации вакансии до оффера.

Даже если вы бог продуктивности, когда дело доходит до использования нескольких систем, между которыми нужно постоянно переключаться – вы уже не так эффективны, как могли бы быть. Устраните ненужные действия, собрав все свои инструменты в одном месте. Системы отслеживания кандидатов (ATS) позволят вам легко оперировать данными и экономить время.

Платформа Potok решает широкий спектр задач — от создания вакансии и ее публикации в разных источниках до отправки оффера и разнообразной аналитики. Кроме того, ваша команда будет иметь полное представление о процессе найма.

6. Используйте чат-ботов, чтобы отвечать на вопросы кандидатов 24/7.

Создать чат-бота с помощью онлайн-конструктора (например, Botmother или Alfabot) может любой. Достаточно продумать сценарий вопросов и ответов. Чат-боты сэкономят много времени. Помогут кандидатам и сотрудникам найти ответы на вопросы. А также позаботятся о других повторяющихся ручных действиях, таких как предоставление обновлений статуса. В качестве дополнительного бонуса – боты могут делать то, что вы не можете: работать 24/7 не уставая.

Время, которое вы тратите, отвечая на базовые вопросы, можно использовать для решения более важных задач.

7. Делайте короткие перерывы, чтобы очистить голову.

Доказано, что регулярные перерывы повышают производительность, креативность и мотивацию. Минуты, которые вы тратите на кофе или быструю прогулку – определенно стоят того.

Чтобы приобрести привычку давать мозгу небольшие перерывы – попробуйте технику Pomodoro. Этот подход к управлению временем включает использование таймера для разделения работы на интервалы, обычно по 25 минут, после чего приходит напоминание сделать небольшой 5-минутный перерыв. Франческо Чирилло, который разработал эту технику, использовал кухонный таймер в форме помидора (pomodoro, по-итальянски), но тот, что на вашем смартфоне идеально подойдет. Время можете настроить в зависимости от своих предпочтений. Конечно, если ваш таймер внезапно включился в разгар важного дела – не стоит все бросать. Но эта техника – хороший способ внимательно относиться к перерывам, не давая работать по восемь часов без остановок и становиться все менее и менее продуктивным.

8. Сделайте зарядку 

Комплексы упражнения прямо не отходя от рабочего места:

https://www.youtube.com/watch?v=DV2CfqtBAMg&feature=youtu.be

 

 

Источник: www.blog.potok.io

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте