Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 275 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

6 навыков будущего, которые пригодятся нашим детям

Будущее вариативно. Именно поэтому к будущему нельзя относиться как к простому продолжению настоящего. Чтобы в океане возможностей сделать наилучший для себя выбор, необходимо целенаправленно вырабатывать навыки, которые помогут стать востребованным и успешным в этом другом и неизбежном будущем.

Наталия Байдакова, Профориентатор и карьерный консультант.

Осознанность

Целенаправленное изучение себя, своих интересов, сильных и слабых сторон, умение ставить цели и доходить до результата — вот фокус осознанности и как следствие такого же отношения к планированию вариантов своего профессионального будущего.

Умение управлять ресурсами

В первую очередь — временем и вниманием. Последнее особенно критично при взаимодействии с океаном информации, и как следствие, умение вычленить главное от второстепенного, не терять фокус, справляться с информационной перегрузкой. Мы знаем: где внимание — там и энергия. А фокус на предмете — способ наращивания знания и профессионализма.

Самообучаемость

Традиционная образовательная траектория «школа — ВУЗ» давно потеряла свою актуальность. Мы живем в среде девальвации ценности знаний: как говорится, с каждым днем мы становимся глупее. Быстрые темпы изменений способствуют сокращению продолжительности жизни навыков. Поэтому умение учиться в постоянном режиме, мотивировать себя на изучение нового становится основой формирования актуальных компетенций.

Креативность

Основной элемент стратегии «человек против машин». Это про умение увидеть новые грани в привычных вещах, находить неожиданные решения, мыслить нестандартно, что является основой новой ценности, на генерацию которой способен только человек.

Цифровая грамотность

Мы, родители, обеспокоены зависимостью наших детей от гаджетов, считая ее не самой полезной привычкой. Но если взглянуть на этот вопрос с точки зрения роли гаджетов в профессиональной среде, то вы согласитесь, что практически ни одна профессиональная функция не обходится без них. Чтобы быть востребованными, мы должны быть способны работать в цифровой среде, иметь актуальные навыки и знания в этой области. Надо признать, цифровая грамотность так же важна, как навык письма и чтения.

Адаптивность

С недавнего времени изменения стали стабильной характеристикой профессионального мира. Поэтому умение быстро адаптироваться к новым вводным — залог успеха тех, кто идет в ногу с переменами и нашим временем. 
Мир меняется, мы уже не помним, как нам жилось без интернета и смартфона. Жизнь генерирует огромное количество возможностей каждую единицу времени, и нам нужно уметь научиться плавать в этом океане возможных вариантов. 
Уже сегодня мы можем помочь себе и своим детям быть более гибкими и толерантными, принимая происходящие в жизни изменения, стараясь решить проблемы и ситуации нестандартно, стимулируя рост своей цифровой грамотности и поддерживая любопытство и желание узнать и попробовать что-то новое, но главное — делать все это осознанно.

Источник: www.top-career.ru

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте