Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Причины, которые мешают самореализации и тянут на дно

Самореализация — одна из основных потребностей человека. Не самая первая, но необычайно важная. Вот только именно с ней и случаются чаще всего многочисленные трудности, для которых есть ряд довольно важных причин.

Потому как человек — одновременно и кузнец своего счастья, и его разрушитель. Его собственные мысли, поступки, стереотипы и заблуждения мешают ему добиваться своего. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам о них более подробно.

Жизнь в зоне комфорта

Как правило — отбивает любую мотивацию что-то делать, что-то менять и куда-то развиваться. Поэтому необходимо целенаправленно приучать себя к работе в не слишком комфортных условиях. Для формирования привычки нужен 21 день — есть смысл именно на это время и покинуть «зону комфорта». А если все пойдет нормально, то и возвращаться в нее уже не будет нужно.

Прокрастинация

Откладывать дела до лучших времен — не лучшая тактика. Хотя бы потому, что эти времена никогда не наступят. Да, бывают ситуации, когда необходимо выждать момент, но их не так уж и много. Большинство действий можно просто брать — и делать. И лучше делать как можно быстрее. Потому как упустить подходящий момент — куда легче, чем правильно его подгадать.

Отсутствие друзей

Большая часть великих открытий прошлого делалась в одиночестве. Большинство современных миллиардеров — довольно одинокие люди. Их нисколько не тяготит отсутствие друзей, потому как у них есть любимое дело и цель. Друзья — приятный, но вовсе не обязательный бонус.

Уверенность в том, что другим помог их талант

Талант — только 5 процентов успеха. Все остальное — работа над собой и над своими навыками. Да, таланты справятся за год там, где вы можете корпеть лет 5. Но это не имеет значения, поскольку важен только результат, а не затраченные на него усилия. Пусть им повезло больше — везение решает в этой жизни далеко не все.

Общение из вежливости и неумения отказывать

Далеко не все те, кто называет себя вашими друзьями, являются таковыми. Подумайте о том, сколько из них готовы, если что, приехать вам на помощь среди ночи. Результат вас неприятно удивит. Потому как существенную часть знакомых и приятелей можно просто забыть — и ничего от этого в жизни не изменится. Точнее, изменится — у вас появится больше времени на себя.

Зависимость от интернета

Как и любая другая зависимость — разрушительна по своей сути. И с ней нужно реально бороться. Целенаправленно блокировать себе сайты со смешными картинками, вводить «родительский контроль». Если своей силы воли не хватает — есть «аппаратные методы». Главное — выработать в себе нужную привычку.

Нежелание взрослеть

Всем хочется, чтобы прилетел добрый волшебник и сделал все за них. Вот только единственный волшебник, который на это способен — вы сами. Поэтому придется отрастить в себе ответственность и готовность бороться с трудностями, а то и заставлять людей что-то делать ради вас. Или убеждать, что несколько лучше.

Боязнь попасть в неловкую ситуацию

Самый простой вопрос — и что из этого? Оригинальное мышление очень часто заводит в неловкие ситуации. Столь же часто, как и приводит к успеху. Одно без другого невозможно — оригинальных людей редко кто понимает. Так что можно смело приступать к вырабатыванию привычки попадать в неловкие ситуации. И с честью из них выпутываться — это еще и скорость мышления несколько повысит.

Предубеждения

Да, чужой опыт полезен. Но только в тех ситуациях, когда его реально есть смысл применять. А в куда больших случаях лучше отбросить чужой опыт и попробовать самому. Не получилось — ну что же, теперь есть свой опыт. Получилось — отлично.

Joinfo

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте