Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Как врачу выбрать коммерческую клинику?

Многие годы для врача самым оптимальным местом работы были государственные клиники. Считалось, что это дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но так ли это на самом деле?

Ольга Кочергина, HRD сети медицинских центров Medok, карьерный консультант. Более 7 лет опыта работы в стартапах, большой опыт в построении HR-процессов в стартапах с нуля.

Последние годы коммерческая медицина развивается быстрыми шагами и на рынке появляются новые игроки. 
На моем опыте подбора врачей акушеров-гинекологов и врачей ультразвуковой диагностики могу сказать, что с учетом нашей реформы здравоохранения — коммерческие клиники медленно, но верно перетягивают одеяло на себя в качестве работодателя. 
При подборе врачей для нашей сети клиник мы обращаем внимание на наличие опыта работы в государственных клиниках, женских консультациях. 
Почему он важен? 
Это хорошая школа для врача с точки зрения опыта и профессионализма. Если доктор начинает делать скрининговые УЗИ по беременности - как вы думаете, где ему легче будет «насмотреться» и получить профессиональный навык? Конечно, в государственной клинике, где большой поток пациентов. 
На что стоит обратить внимание врачу при выборе работодателя в коммерческой клинике 
Белая заработная плата 
Я знаю врачей, которые в погоне за повышенными доходом готовы на «серую» схему. Но в 80% случаев они сталкиваются с обманом и попадают в неприятную ситуацию, когда их зарплатой начинают манипулировать. 
Совет: выбирайте «белые» компании. Так вы будете думать о здоровье пациентов, а не о том, заплатят ли вам за работу в конце месяца. 
Сетевая компания или нет

В сетевых медицинских компаниях чаще заботятся о стандартах оказания медицинской помощи. 
В нашей сети есть отдельный медицинский департамент, который включает в себя врачей-экспертов. Они проверяют карты и проводят обучения с врачами по медицинским стандартам. 
Это позволяет обезопасить врача, когда есть «вторые» глаза и в при сложном случае можно быстро организовать консилиум врачей. 
Совет: наличие стандартов и принципов работы должны указать вам на серьезность и профессионализм руководства этой компании. 
Входные испытания при приеме на работу

Я много раз слышала от врачей, что они пошли к нам работать из-за многоступенчатой системы подбора. Ранее они приходили в клиники, где им предлагали рабочее место сразу после того, как они покажут свои дипломы. Это может показаться плюсом, но поверьте — такое отношение транслирует ценности компании по работе персоналом, которых просто нет. 
Мы просим врачей пройти тестирование на базовые знания, далее они проходят собеседование с HR-менеджером и с главным врачом клиники. 
После этого мы приглашаем врача в клинику для знакомства с руководителем клиники и своим потенциальным «рабочим местом» вживую. 
Для нас ценно, чтобы выбор врача был осознанным. Тогда наша с ним любовь крепкая и долгосрочная. 
Совет: обращайте внимание на то, как проходят входные испытания и процесс приема на работу. Это часть корпоративной культуры компании. 
Возможность проводить желаемые обследования и манипуляции в данной клинике

У нас врачи проводят только амбулаторный гинекологический прием и малые операции. В клинике нет стационара и операционных. Если у врача это — потребность № 1, он либо совмещает работу у нас и в стационаре, или ищет работу именно по этому профилю. 
Совет: заранее формируйте свои требования к работодателю и функционалу, а таже степень их критичности. Это поможет избежать ошибок и сэкономит ваше время. 
Принципы и ценности компании

Мы все понимаем, что коммерческая медицина имеет финансовые планы. Деньги — важная часть бизнеса. Врач хочет достойную оплату своего труда, а клинике нужно хорошее оборудования. 
В коммерческих клиниках врачи получают премии и бонусы от той финансовой выручки, которую они приносят. 
При этом принцип работы с пациентами разный. Можно лечить заболевания, которые не нуждаются в лечении и отправлять пациента по всем нужным и ненужным врачам. Можно использовать подход полноты лечения и профилактики здоровья, который мы активно практикуем в сети наших клиник. 
Именно за счет такого принципа можно и нужно повышать средний чек приема, потому что от полноты обследования зачастую зависит будущее пациента. От того, как врач объяснит необходимость сдавать те или иные анализы, также зависит исход лечения или планирование здоровой беременности. 
Есть стереотип, что платная медицина это всегда «развод» на деньги. Но это происходит из-за того, что пациент просто не понимает, за что платит. Зачем это назначил врач, какие результаты он получит в итоге? Мы обучаем врачей коммуникации врачебного приема, чтобы доктор мог донести полную информацию до пациента и все остались здоровыми и довольными. 
Совет: уточняйте на собеседовании, как оценивается результат работы врача, какие критерии прохождения испытательного срока и какие финансовые планы и инструменты их достижения существуют. 
Оплата и условия труда

Работа врача — сложная и очень ответственная. Наши врачи спасли не один десяток жизней пациенток и их будущих детей. 
Врач долго учится, потом работает в ординатуре — и все это время материальная стороны вопроса оставляет желать лучшего. 
Важно понять, какой уровень дохода вас будет устраивать и есть ли возможность на него выйти. Обязательно просите оффер с описанием условий до выхода на работу, чтобы была возможность задать вопросы еще до оформления и избежать неприятных сюрпризов. 
Также важна прозрачность. Для этого мы практикуем для врачей отчет по их заработной плате, который высылаем два раза в месяц, 
Это удобно для понимания, видно из чего складывается доход, на какую сумму вы можете рассчитывать в конце месяца. 
Совет: если у вас есть сумма / диапазон, который вы хотите зарабатывать , то можно спросить на собеседовании, при каких условиях возможен данный доход.
Ну и, конечно, выбирайте сердцем, так как на работе мы проводим 80% рабочего времени и его нужно проводить в хорошей атмосфере.

Источник: www.top-career.ru

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте