Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 275 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Горизонты развития лабораторной индустрии на LABComplEX 2019

В Киеве с 25-27 сентября проходила XII Международная выставка LABComplEX. Основные тематические направления выставки были традиционными: лабораторные технологии, аналитика, биотехнологии. Участники получили отличную площадку для общения.

Недавно в Киеве завершилась XII Международная выставка LABComplEX. В течение 3-х дней, с 25 по 27 сентября, участники этого значимого для индустрии мероприятия, имели уникальную возможность узнавать и делиться новейшей информацией, обучать и учиться самим, а самое важное – получили в свое распоряжение огромную площадку для профессионального общения: «..Лабораторная выставка для нас уже давно стала местом встреч с друзьями. Уже не первый год замечаем, что большинство посетителей нам знакомы и основная часть из них - наши клиенты», - делятся своими впечатлениями в соцсетях постоянные участники.

Организаторы международной выставки лабораторного оборудования в Украине – Национальная академия наук Украины, Группа компаний LMT, ООО «Экспофорум».

Традиционно, выставку поддержали профильные комитеты Верховной Рады Украины, Кабинет Министров Украины, профильные министерства и ведомства, а также, профессиональные ассоциации и бизнес-объединения.

Новая локация

В этом году LABComplEX 2019 проходила в ВЦ «АККО Интернешнл», расположенном в живописном киевском парке им. А.С.Пушкина.

Возможно, этот факт сыграл не последнюю роль в том, что количество посетителей этого события приблизилось к рекордному. 4576 (по сведениям организаторов) зарегистрированных участников для специализированной отраслевой выставки – хорошее подтверждение её востребованности и потенциала.

О последнем, кстати, можно судить и по немалому количеству новых экспонентов этого года - отечественных и мировых производителей, поставщиков оборудования, материалов и технологических решений для медицинских лабораторий и не только.

Экспозиция LABComplEX

Прежде всего, LABCompLEX продемонстрировала готовность соответствовать современным запросам профессионалов лабораторного дела любой отрасли промышленности, медицины и научно-исследовательской деятельности.

Что можно было посмотреть на выставке?

Основные тематические направления, по которым формировалась экспозиция LABCompLEX - лабораторные технологии, аналитика, биотехнологии.

Кроме оборудования, технологий, реактивов и расходных материалов, участники предлагали комплекс услуг по созданию и модернизации медицинских лабораторий. Здесь можно было ознакомиться с новинками оборудования ведущих мировых производителей.

Врачи, к примеру, активно посещали стенд, где был представлен анализатор газов крови, электролиты и метаболиты (производства SIEMENS). Он эффективно используется в реанимационных отделениях для оценки неотложной и интенсивной терапии. Это высокопроизводительная, высокоточная, но при этом очень компактная и простая в использовании система.

Не пустовал также стенд, где демонстрировался масс-спектрометр с индуктивно-связанной плазмой, который выполняет элементный анализ широкого спектра образцов, в том числе, пищевых продуктов, воды, грунта и других образцов.

Благодаря своим уникальным характеристикам, этот прибор востребован во многих отраслях: здравоохранение, экология, энергетика, материаловедение, наука, криминалистика. И это далеко не полный список его применения.

Научно-практическая программа

Повышение профессиональной эрудиции, новые знания и навыки – все это возможности, которые щедро предоставляет LABComplEX в формате научно-практических конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов. К слову, они проводятся на действующем оборудовании. Эта часть выставочной программы всегда очень насыщена мероприятиями. Этот год не стал исключением. 

В рамках выставки с успехом прошла двухдневная научно-практическая конференция «Опыт внедрения системы управления качеством в медицинских лабораториях Украины». Её постоянными организаторами выступают НМАПО имени П.Л.Шупика и ВАКХЛМ. Здесь, традиционно полные залы специалистов самых разных областей лабораторной практики.

Большой интерес вызвала научно-практическая конференция «Системные решения менеджмента медицинских лабораторий в соответствии с требованиями ДСТУ EN ISO 15189: 2015 и органа аккредитации », организованная Международной школой технического законодательства и управления качеством. Много полезной информации можно было почерпнуть и на стенде Школы, направление деятельности которой сегодня очень актуально. Основной своей задачей компания определила консалтинг в области Европейского технического законодательства: Директив ЕС, технических регламентов, стандартов и правил. Востребованным направлением также является разработка систем менеджмента и подготовки их к аккредитации и сертификации, а также обучение и сертификация специалистов предприятий в соответствии с уровнем европейски признанной квалификации.

Украинская лабораторная школа

Это еще одна обязательная и популярная среди участников часть ежегодной программы выставки. Суть - специализированные мастер-классы на действующем оборудовании с возможностью персонального тестирования и получения квалифицированных консультаций экспертов. Школа знакомит свою аудиторию с новейшими методами и методиками исследований в различных отраслях промышленности, и науки.

Татьяна Стасенко

Источник: www.pharma.net.ua

 

предыдущая следущая

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте