Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Есть минутка? 8 полезных Youtube-каналов для HR-ов и рекрутеров

Сегодня, когда самая большая роскошь – это время, вырваться из круговерти задач на тренинг получается не так часто, как хотелось бы. А вот найти несколько минут на то, чтобы посмотреть пару полезных видео или просто вдохновиться опытом коллег – намного реальнее. Вашему вниманию предлагается подборка любопытных Youtube-каналов (на английском языке).

1. Tеd Talks

Лучшие эксперты и спикеры делятся своими инсайтами в самых разных темах, в том числе и в управлении персоналом. Отличные лекции о мотивации, лидерстве, кризисе рабочей силы и многом другом.

2. SHRM

Официальный канал международной HR-ассоциации. Здесь можно найти интересные короткие, но очень емкие ролики – например, о том, как помочь сотрудникам в работе с выгоранием, как нанять зрелых специалистов, или посмотреть интересную серию интервью с HR-экспертами («HR Storytellers»).

3. CIPD

Канал Chartered Institute of Personnel and Development, где также можно найти, кроме промо различных активностей, много интересного: например, видео про скрытые стороны гибкой занятости или управление здоровьем на рабочих местах.

4. People Management magazine

Канал британского специализированного журнала, на котором размещаются видео на разные темы. Например, в рубрике «HR Talk» эксперты рассказывают о вовлеченности, возрастной дискриминации, обучении с помощью социальных медиа и другом.

5. The Jim Stroud Show

А этот канал рекомендуется посещать, если хочется не только узнать что-то новенькое, но и зарядиться позитивом. Эксперт в разных направлениях рекрутинга, консультировавший такие компании, как Microsoft, Google, Siemens и пр., делится советами и размышлениями по разным вопросам – от перспектив замены рекрутеров роботами до уловок в рекрутинге с помощью социальных сетей.

6. Recruiting Blogs

Новости, инструменты, вебинары и беседы. Полезные видео разной продолжительности, например, о найме руководителей и рекрутинге в Twitter.

7. LinkedIn Talent Solutions

Канал социальной сети помогает компаниям искать и нанимать таланты. Здесь вы найдете видеоролики не только о том, как использовать социальные сети, но и другие – например, о том, как работать с миллениалами и маркетинге в рекрутменте, интересные выступления и интервью.

8. SocialTalent

На этот ресурсе можно найти лаконичные и длинные видео – о рекрутинге, хедхантинге, стратегии найма выпускников. Материал подается в легкой форме, часто – с юмором и кейсами.

Автор: Екатерина Маевская

Источник: www.prohr.rabota.ua

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте